Порядок оказания платных образовательных услуг

• Прием на обучение по платным образовательным программам осуществляется в период с сентября по май включительно при наличии свободных мест.
  • Исполнитель издает распорядительный акт о приеме Обучающегося на обучение по платным образовательным программам на основании заключенного договора не позднее 3 (трех) рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате в соответствии с условиями договора.
  • Исполнитель оказывает платные образовательные услуги в соответствии собразовательнойпрограммой(частьюобразовательнойпрограммы)иусловиямидоговора.
  • Освоение образовательной программы (части образовательной программы), соблюдение правил внутреннего распорядка обучающихся являются обязательными
  • Для Обучающихся и(или) родителей (законных представителей) обучающихся.
  • Платные    образовательные    услуги    могут    оказываться    в    очной,    очно- заочной формах обучения, в том числе путём сочетания указанных форм.
  • Платные образовательные услуги могут реализовываться с применением электронного обучения и(или) дистанционных образовательных технологий.
  • Обучающиеся,     зачисленные    на    обучение    по    договорам    об        оказании платных образовательных    услуг,    пользуются    академическими    правами    наравне    с обучающимися по основным образовательным программам, финансовое обеспечение которых осуществляется в соответствии с Муниципальным заданием.
  • Образовательные отношения с Обучающимися прекращаются по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации об образовании, а также в связи с:

- Просрочкой оплаты стоимости платных образовательных услуг, в порядке, установленном договором;
- Невозможностью надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных образовательных услуг в следствие действий (бездействий) Обучающегося.

• Факт действий (бездействий) Обучающегося, препятствующих надлежащему исполнению обязательств Исполнителем должен быть подтверждён документально в соответствии с порядком применения к обучающимся мер дисциплинарного взыскания установленном законодательством Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

• Дополнительная образовательная программа «Школа будущего первоклассника» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» на 2021-2022 учебный год

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

• Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
  • Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
  • Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
  • Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты.

Школу будущего первоклассника

в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении