• Организация питания в образовательной организации

Организация питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, осуществляется в соответствии с:

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    • СанПиН 2.4.5.2409-08 Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования
    • Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организаций"
    • Методические рекомендации по организации питания обучающихся в образовательных организациях
    • Методические рекомендации  "Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)"
    • Приказ о создании бракеражной комиссии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» на 2020-2021 учебный год

Информация об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств бюджета:

1) обеспечение учащихся по образовательным программам начального общего образования бесплатным горячим завтраком в сумме 63 рубля 05 копеек на каждый учебный день на одного учащихся;

2)  организация питания с учетом дополнительного финансирования из средств бюджета Тульской области в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день на одного учащихся:

а) учащихся 5 классов;

б) учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей;

3) организация питания за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день на одного учащегося, отнесенного к следующим категориям учащихся муниципальных общеобразовательных организаций;

а) дети-инвалиды;

б) дети с ограниченными возможностями здоровья;

в) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

09:20Понедельник - пятница
    1 «А» «Б» «В» «Г»
    09:40Понедельник - пятница
    2 «Б» 2 «Г» 3 «А» 3 «г»
    10:35Понедельник - пятница
    3 «Б» 3 «В» 4 «А» 4 «Б» 4 «Г» 8 «А» 8 «Б» 8 «В» 11 «Б»
    11:40Понедельник - пятница
    4 «В» 6 «А» 6 «Б» 6 «В» 7 «А» 7 «Б» 7 «В» 9 «А» 9 «Б»
    12:45Понедельник - пятница
    2 «А» 2 «В» 5 «А» 5 «Б» 5 «В» 5 «Г» 11 «А»

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Документы не выбраны

ИП Безрукова Ольга Владимировна.
    ИП Безрукова Ольга Владимировна
    301657, Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Мичурина, д. 8, кв. 24