• Краеведческая игра-версиада «Листаем страницы истории края»

Краеведческая игра-версиада «Листаем страницы истории края».

В городской библиотеке № 7 состоялось краеведческая игра-версиада «Листаем страницы истории края», в которой приняли участие учащиеся 6 «А» класса нашей школы.

Версиада – это форма игры, основанная на создании проблемной ситуации, для решения которой участники предлагают различные версии. По условиям игры ребята отвечали на вопросы по истории Тульского края. Все вопросы начинались со слов: «Верно ли, что…». Принимались три варианта ответов на вопрос: точный ответ, придуманная версия или остроумная шуточная версия. Выполняя задания, ребята смогли не только проверить свои знания, но и показать лучшие качества: смекалку, эрудицию, находчивость, логическое мышление, умение работать в команде.

Завершилось мероприятие блиц-опросом «Знатоки пословиц и поговорок Тульского края».