МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Профориентационное практическое мероприятие по направлению «Комфортная среда»

    Профориентационное практическое мероприятие по направлению «Комфортная среда».

    Для учащихся 9-10-х классов в Новомосковском технологическом колледже в рамках проекта «Билет в будущее» состоялось профориентационное практическое мероприятие по направлению «Комфортная среда» по профессии электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Все профессии нужны, все профессии важны. А профессия электромонтера тем более! Ведь без этого человека у вас не заработает ни один прибор, да и сидеть будем в кромешной темноте, при свечах. Сегодня мы не можем представить себе жизнь без электричества. Человек, который ремонтирует электросети и обслуживает электротехническое оборудование, называется электромонтер.

    Учащиеся получили информацию о профессии, психофизических и интеллектуальных качествах, необходимых для овладения этой профессией, ознакомились с технологией электрического монтажа, правилами безопасности труда.

    Школьники продемонстрировали результат профпробы, оценили свою работу. Наставник корректировал ответы, помогал ученикам правильно формулировать мысль и делать свою экспертную оценку.
    Школьники получили новые знания о профессии, оценили свои силы и возможности в данной профессиональной сфере деятельности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie