Фестиваль молодых педагогов Тульской области «Содружество и наставничество: непрерывное развитие»

Город Собрание

С 28 по 30 октября на базе Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» состоялся региональный фестиваль молодых педагогов Тульской области «Содружество и наставничество: непрерывное развитие». В фестивале приняли участие два педагога нашей школы - Григорий Васильевич Голубков (классный руководитель 6 «А» класса) и Ирина Олеговна Голубкова (классный руководитель 4 «Б» класса).

В рамках первого дня работы фестиваля молодых педагогов состоялось образовательное погружение в проект «Школа Минпросвещения России», командообразование под руководством специалистов-наставников.  С моделью идеальной школы участников фестиваля познакомила Елена Юрьевна Пчелина, первый проректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО». В завершении первого дня был проведен образовательный интенсив, в рамках которого наставники-специалисты вместе с молодыми педагогами презентовали свои команды.

В рамках второго дня фестиваля педагоги приняли участие в педагогическом треке по «Идеальной школе», а также в мастер-классах старших наставников, где они делились своим опытом из собственной профессиональной деятельности.

После мастер-классов старших наставников на тему «Куликовская битва в пространстве современных фейков: как современному учителю бороться с исторической неправдой» выступил Андрей Николаевич Наумов, заместитель директора по научной работе ФГБУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле".

В завершении второго дня фестиваля молодые педагоги приняли участие в форсайт-сессии «8 шагов к идеальной школе» под руководством Татьяны Сергеевны Патриковой, заведующего кафедрой профессионального образования и менеджмента ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

В третий день фестиваля его участники смогли применить знания, полученные за два дня, а также показать свою креативность и творчество в презентации своих команд, показе моделей «Идеальной школы».

Фестиваль расширил сферу профессиональных контактов и кругозор молодых педагогов, мотивировал участников к поиску и реализации инноваций в образовательном процессе.