МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Школа дорожной безопасности

    Школа дорожной безопасности.

    Юные инспекторы движения нашей школы приняли участие в обучающем занятии в специализированном автобусе-тренажёре «Школа дорожной безопасности» на территории ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей». Участниками открытого урока стали более 200 ребят из различных образовательных учреждений региона.

    Автобус «Школа дорожной безопасности» — единственный в России полноценный учебный класс «на колёсах», укомплектованный мультимедийным оборудованием, которое демонстрирует действие ремней безопасности при дорожно-транспортном происшествии или резком торможении. Автобус оборудован и генератором дыма для имитации задымления салона, и необходимым наглядным материалом, и видеоаппаратурой для демонстрации обучающих фильмов по ПДД.  

    Сотрудники тульской Госавтоинспекции напомнили ребятам  основные правила дорожной безопасности. В салоне автобуса  каждый ребёнок смог наглядно почувствовать на себе, что может произойти с пассажиром в момент дорожно-транспортного происшествия.  В рамках мероприятия проводились занятия в мобильном автогородке, где педагоги  образовательного проекта «Автоград.71» напоминали школьникам о мерах безопасного передвижения на дорогах в качестве пешеходов и велосипедистов. Юные участники дорожного движения прошли несколько станций по ПДД, на каждой из которых продемонстрировали свои знания и умения.

              Столь наглядные и реалистичные ситуации дорожного движения, демонстрируемые в игровой форме, надолго запомнятся ребятам, а своими эмоциями и знаниями они обязательно поделятся с родителями и сверстниками. В конце урока безопасности сотрудники Госавтоинспекции  вручили каждому ребёнку памятные подарки – световозвращающие брелоки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie