• «Озарённые Пушкиным» – это название Городских чтений, проходивших в городской библиотеке им. А.С. Пушкина

«Озарённые Пушкиным» – это название Городских чтений, проходивших в городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Участниками их стали пять учащихся нашей школы, воспитанники учителя русского языка и литературы О.Н. Крюковой: Полина Соколова, София Смоляр, Иван Абдалин, Полина Герлингер, Анастасия Плотникова.

В юбилейный пушкинский год Городские чтения были посвящены легендарным музейщикам и учёным-пушкинистам, являющим собой яркий и вечный символ самоотверженного и беспримерного служения Родине, Культуре, Пушкину, Людям.

После завершения чтений О.Н. Крюкова поделилась своими размышлениями и впечатлениями: «Нам хотелось многократно поклониться и благодарным словом вспомнить тех, кто свою жизнь положил на алтарь служения Отечеству, потому что служение Культуре есть служение Отечеству. Счастье и радость! Я как учитель испытываю гордость за то, как прозвучало выступление каждого! Мне радостно осознавать, как серьёзно мои ученики отнеслись к поставленной задаче и как достойно они с ней справились».