• Квест-игра «Традиции народов России»

Квест-игра «Традиции народов России».

Вчера на базе Культурно-досугового центра прошла квест-игра, завершившая цикл квест-игр по проекту «Многоликий Новомосковск».

Сотрудники Центра устроили для участников мероприятия – учеников школы №2 – увлекательное путешествие по просторам России и познакомили с культурным наследием народов, которые её населяют. Мероприятие проведено с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом культурных инициатив.

Началось знакомство с просмотра фильма о культурных традициях и многообразии национальностей нашей великой Родины. Далее, разделившись на команды, участники проследовали по тематическим станциям: викторина «Народы России», «Предметы русского быта», «Национальные блюда», «Танцы народов России», «Национальные костюмы», «Игры народов России».

В финале мероприятия прошёл большой дружный хоровод. По русской традиции гостей квест-игры проводили горячими ароматными пирогами.