• В актовом зале нашей школы прошёл показ фильма «Во славу подвига. Майор Талубьев. Бой за село Гремячее»

В актовом зале нашей школы прошёл показ фильма «Во славу подвига. Майор Талубьев. Бой за село Гремячее».

Талубьев Иван Митрофанович был командиром 1103-го стрелкового полка 328-й стрелковой дивизии, освобождавшей наш город. Во время боя получил смертельное ранение и умер от ран. Похоронен в Братской могиле с. Гремячее.

Фильм был создан по инициативе командира поискового отряда «Д.О.Н.» М.И. Владимирова и руководителя Клуба военно-исторической реконструкции «Сталиногорск» А.В. Синцова.

Театральная постановка перед показом фильма и интерактивные площадки, на которых ребята могли посмотреть оружие времен Великой Отечественной войны, произвели большое впечатление на всех зрителей.

Мероприятие в очередной раз напомнило молодому поколению о героическом подвиге их дедов и прадедов.