МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • В нашей школе прошла духовно-просветительская встреча «Зло расходится, но не поборает добра

    В нашей школе прошла духовно-просветительская встреча «Зло расходится, но не поборает добра.

    В нашей школе прошла духовно-просветительская встреча «Зло расходится, но не поборает добра. А добро также расходится и поборает зло», организованная и проведённая вместе с Новомосковским благочинием. Гостями её стали благочинный Церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, педагоги и старшеклассники школ города.

    Ведущие встречи, иерей Антоний Панченко и учитель О.Н. Крюкова, обсуждали с собравшимися важные темы, возникшие при чтении произведения Л.Н. Толстого «Фальшивый купон». Как противостоять злу? Возможно ли устоять перед ним? Какова роль семьи в формировании личности? Говорили об отношениях отцов и детей, о покаянии и его роли в жизни человека, об ответственности человека за каждый поступок и сказанное слово. 

    Замечательной иллюстрацией обсуждаемых тем стали экранизированные фрагменты повести, снятые И.Е. Пименовой.

    Уникальное издание «Истории государства Российского» Н.М. Карамзина стало подарком, преподнесённым отцом Владимиром школе и вручённым директору С.М. Шевяковой.

    Вчера на площадке новомосковской школы №2 состоялась духовно-просветительская встреча, идея которой – погрузиться в духовный мир человека через произведения художественной литературы. Именно в них изображается реальный мир человеческих несовершенств, человеческая душа во всей своей неприглядности, обличаются пороки.

    Как побороть зло? Можно ли устоять перед ним? На что опереться? Как человеку жить? Это всего лишь малая часть вопросов, возникающая при чтении произведения Л.Н. Толстого «Фальшивый купон».

    На встрече ребятам было показано несколько экранизированных отрывков из повести великого русского писателя. После этого школьники поучаствовали в живом обсуждении личностей героев, мотивов их поступков.

    На мероприятии присутствовали представители духовенства. В их числе – благочинный церквей Тульской епархии по новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков и иерей Антоний Панченко.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie