• Наш отряд юных спасателей «Ирбис» посетил Учебный центр подготовки спасателей им. В.В. Никулина, где для них было организовано очередное занятие по обучению первой помощи

Наш отряд юных спасателей «Ирбис» посетил Учебный центр подготовки спасателей им. В.В. Никулина, где для них было организовано очередное занятие по обучению первой помощи.

Спасатели учебно-консультационного центра аварийно-спасательных формирований рассказали учащимся об оказании первой помощи, разобрали алгоритм оказания первой помощи пострадавшему.

В ходе беседы с учениками была затронута тема травм в бытовых условиях, к которым чаще всего относятся ожоги, электротравмы, переломы конечностей и кровотечения. Отдельно коснулись остановки кровотечения, в частности, техники наложения жгута.

Ребята активно включились в обучение, задавали много вопросов, а в завершении занятия наметили планы на новую встречу со спасателями.