• Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны.

В нашей школе прошли тренировочные учения в форме интеллектуально-спортивной квест-игры «Вершина мужества», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Ребята отработали навык надевания противогаза, узнали правила сердечно-легочной реанимации, потренировались в оказании первой помощи при переломах конечностей, а также транспортировки пострадавшего, продумали список вещей, которые стоит собрать в черезвычайной ситуации. Участники игры получили навыки распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека и защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, научились защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.