• чащийся 6 «А» класса нашей школы Язан Абу Амриа в составе команды центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» стал финалистом Всероссийского Детского научного конкурса

Учащийся 6 «А» класса нашей школы Язан Абу Амриа в составе команды центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» стал финалистом Всероссийского Детского научного конкурса. Финал Детского и Российского научного конкурса научно-инженерных проектов, организованный при поддержке фонда Андрея Мельниченко, проходил в столице инженерии будущего – Кемерово. Язан Абу Амриа представлял свой проект по разработке технологии получения сорбента из борщевика Сосновского в номинации «Исследовательские проекты». Участие в конкурсе позволило нашему представителю набраться опыта публичных выступлений, так необходимого на этапе защиты проектов, а также познакомиться с замечательными людьми.