МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Незабываемое путешествие

    Незабываемое путешествие.

    Позади учеба (целых 11 школьных лет!), позади экзамены (да не простые, а выпускные!), и наконец настало время отдохнуть. В этом году учащиеся 11 «А» класса вместе со своим классным руководителем Еленой Владимировной Труновой и учителем географии Людмилой Николаевной Дудко отправились в увлекательное путешествие в замечательный город на Неве на самый главный праздник для каждого выпускника – «Алые паруса».

    Долгая дорога, ожидание праздника… И вот город поприветствовал ребят солнечной погодой. И сразу всё завертелось и закрутилось, не оставляя ни минуты свободного времени: обзорная экскурсия по городу, знакомство с его историей и достопримечательностями, Спас на Крови, Дворцовая площадь, Эрмитаж, знаменитые Атланты, потерев палец которых, загадывают желание (пусть у наших выпускников оно обязательно сбудется!). Только вечером ребята уставшие, но довольные смогли наконец-то попасть в гостиницу и немного отдохнуть. Но уже через три часа они сидели в автобусе, который повез их на «Алые паруса». Вернулись домой уже утром, совершив незабываемую прогулку по берегу Невы под ночным небом Санкт-Петербурга.

    Ребята провели в городе на Неве всего три дня, но успели посетить Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость и Екатерининский дворец в Царском Селе, увидеть Янтарную комнату, полюбовались фонтами Петергофа, прогулялись по берегу Финского залива.  Перед отъездом ребята посетили Казанский кафедральный собор.

            Уверены, что встреча с Санкт-Петербургом оставила неизгладимые воспоминания в сердцах ребят и они долго-долго будут с улыбкой вспоминать то незабываемое путешествие, в которое отправилась, окончив 11 класс.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie