• Вагончик безопасности дорожного движения

Вагончик безопасности дорожного движения.

Отряд юных инспекторов движения нашей школы совместно с сотрудниками ОГИБДД по городу Новомосковску, сотрудниками Детской железной дороги и регионального образовательного проекта «Автоград.71» провели профилактическое мероприятие «Вагончик безопасности дорожного движения». По доброй традиции в Детский парк на Детскую железную дорогу были приглашены ребята из лагерей с дневным пребыванием различных школ города. В вагоне поезда, украшенного тематическими плакатами по ПДД, юные инспекторы движения повторили с ребятами основные правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров. ЮИДовцы рассказали участникам мероприятия о Всероссийской газете «Добрая Дорога Детства», а также провели для ребят мастер-класс «ДДДшки». Все участники мероприятия получили много ярких фотографий, а также багаж знаний по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.