6 декабря на базе нашей школы состоялся семинар-практикум для учителей технологии «Формирование элементов финансовой грамотности школьников на уроках технологии и во внеурочной деятельности».

Ведущей мероприятия выступила учитель технологии  Екатерина Владимировна Лукьянова (руководитель ресурсного центра учителей технологии). В ходе семинара-практикума   педагоги актуализировали понятие «финансовая грамотность», научились отбирать материал к уроку технологии для формирования основ финансовой грамотности; обменялись опытом работы по формированию финансовой грамотности на уроках технологии и во внеурочное время.