МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Финансовая грамотность сегодня – залог успеха завтра

    Финансовая грамотность сегодня – залог успеха завтра.

            Под девизом «Финансовая грамотность сегодня – залог успеха завтра» прошла неделя финансовой грамотности в нашей школе.
             Финальным аккордом «Недели финансовой грамотности» стала деловая игра «Мой финансовый алфавит: от «А» до «Я» для учащихся старших классов. Мир финансов полон сложной, специализированной терминологии, в которой, порой, простым гражданам сложно разобраться. А ведь с финансами и расчётами приходится сталкиваться ежедневно. Как понимать тот или иной финансовый термин, как правильно применить его в жизни, поможет финансовый алфавит. 
              В начале игры ребята с большим интересом систематизировали свои знания по финансовой грамотности, работая над составлением своего собственного алфавита финансовой грамотности. Работа оказалась по-настоящему творческой, ведь каждый из ребят старался сделать свой алфавит максимально насыщенным, креативным. В ходе дальнейшего обсуждения в парах были отобраны лучшие идеи, а в ходе презентации и общего обсуждения определены лучшие работы по разным номинациям: самая оригинальная, самая интеллектуальная, самая практикоориентированная и самая лаконичная.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie