• V Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

V Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко.

Учащийся 5 «А» класса Язан Абу Амриа стал призером регионального этапа V Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. Он выступил в номинации «Исследовательские проекты» в возрастной категории 5-6 классы с работой «Получение компонентов моторного топлива из возобновляемых ресурсов». Консультантами творческого проекта стали студент II курса НИ РХТУ Н. Корзиенко, а также учитель химии О.А. Александрова.

В проекте рассказывается о необходимости поиска новых энергетических ресурсов и использовании в качестве альтернативных источников «бриофит» (мохообразных). Язаном была проделана большая исследовательская работа по сбору, обработке и анализу полученных данных, которую он смог достойно представить на конкурсе и получить диплом II степени.