МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Волонтёры России

    Волонтёры России.

       В 4 «В» классе (классный руководитель Ольга Михайловна Генина) прошел урок на тему «Волонтёры России» в рамках разговоров о важном.

       Сегодняшний разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтёрству особое значение и оказывает этому движению всестороннюю поддержку.

       Ребята рассуждали на тему, как связано добро и милосердие с волонтёрской деятельностью, просмотрели интервью российского актёра театра и кино К.Ю. Хабенского, убедились в том, что каждый человек может оказать безвозмездную помощь нуждающимся людям. 

       В конце разговора ученики 4 «В» класса прослушали всеми известные песни о добре из советских мультфильмов, сделали вывод, что участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.

       Делая добро другим, человек всегда испытывает радость, становится счастливее! Когда человек делает добрые дела, мир вокруг него становится прекрасней!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie