• Вечная память

Вечная память.

Нельзя научиться любить живых,

если не умеешь хранить память о павших.
    К.К. Рокоссовский

2 декабря накануне Дня Неизвестного солдата учащиеся нашей школы посетили Братскую могилу в деревне Урванка и  отдали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы.

История России богата знаменательными датами. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. День Неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести россиян во время войн и военных конфликтов.

В этот торжественный день мы чтим память солдат и офицеров, отдавших свои жизни за свободу Отечества.