МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Экскурсионный тур «Библиотека – это интересно»

    Экскурсионный тур «Библиотека – это интересно».

                8 апреля городская библиотека № 7 встретила новых читателей, ребят из 1 «Г» класса. Для первоклассников нашей школы сотрудники библиотеки провели экскурсионный тур «Библиотека – это интересно».

             Ребята узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги и у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро её найти. Ученики  узнали все самые большие секреты «книжкиного дома»: какие книги есть в библиотеке, что такое «абонемент», «формуляр», как называется работник, который работает в библиотеке и как называют людей, которые читают и приходят в библиотеку за книгами. Море журналов и океан книг просто поглотили малышей, каждый норовил взять в руки книгу, открыть ее, посмотреть картинки и даже что-то прочитать.

            Увлекательной для детей стала викторина  «Знатоки сказок». Отвечая на вопросы, они смогли блеснуть своими знаниями русских народных и авторских сказках.

                    Путешествие в библиотеку стало для мальчишек и девчонок  открытием волшебного и интересного мира. И мы уверены, что однажды на книжной полке им попадётся книга, которая поведёт вперёд, станет важным спутником в жизни! Добро пожаловать в дом книги, первоклассники!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie