МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Учебные сборы по программе подготовки по основам воинской службы

    Учебные сборы по программе подготовки  по основам воинской службы.

       Юноши 10 «А» класса прошли учебные сборы по программе подготовки по основам воинской службы в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Тульской области, действующем на базе оздоровительного лагеря «Сигнал».

       В ходе сборов они освоили и изучили размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической, военно-медицинской подготовки, а также вопросы безопасности. Всех участников сборов, разделили на 6 взводов, каждый взвод возглавлял командир из числа ребят. В течении 5-ти дней ребята жили по распорядку дня, занятия с ними проводили офицеры запаса. Время пролетело очень быстро и с пользой для ребят.

       Пребывание в Центре ребятам очень понравилось. Они получили необходимые умения и навыки, которые им пригодятся в дальнейшей жизни, а именно в защите Отечества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie