МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Викторина «Наши мамы, сёстры, бабушки»

    Викторина «Наши мамы, сёстры, бабушки».

       25 ноября в 1 «Г» классе (классный руководитель Наталья Дмитриевна Таналиева) прошла викторина «Наши мамы, сёстры, бабушки», приуроченная к Дню матери в России.

       «Самое прекрасное слово на Земле – мама. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно никогда не бывает равнодушным. У мамы самые добрые и нежные руки, они все умеют. Руки матери качали нас в колыбели, когда мы были еще маленькими». С этих слов и началось мероприятие для первоклассников. Ребята были разделены на 3 команды и выполняли задания. Они отвечали на вопросы о своих сёстрах, бабушках и мамах, составляли пословицы о маме, обсуждали каждодневные занятия мам. Учащиеся с трепетом и любовью говорили о своих мамах и их качествах. В ходе мероприятия ребята поняли, что дарить подарки, улыбки, радовать своих мам можно и нужно каждый день. Самой трогательной частью викторины стали открытки, в которых ребята написали самые главные слова для каждой мамы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie