МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • С юбилеем, школа, которую люблю!

    С юбилеем, школа, которую люблю!.

    17 ноября наша школа отмечала двойной праздник: девяностый день рождения (из-за коронавирусных ограничений мы не смогли этого сделать в прошлом году) и пятидесятилетие нового здания школы.

    Школа № 2 – это большая дружная семья, которая объединяет 900 учащихся, 85 сотрудников, полторы тысячи родителей и тысячи выпускников. Поздравить большой школьный коллектив пришли почётные и уважаемые гости: глава муниципального образования город Новомосковск, выпускник школы № 2 А.Е. Пророков, заместитель главы администрации города Н.Н. Тарасова, исполнительный секретарь Новомосковского исполкома партии «Единая Россия» М.Ю. Ныренков, председатель комитета по образованию А.Г. Нагаева, доцент кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области Л.В. Заика, председатель Новомосковской районной Тульской области  общественной организации ветеранов боевых действий «Память» В.В. Храпов, благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску В.Н. Уткин, председатель ТРОО «Экологическая защита» В.В. Баранов, военный комиссар Р.Н. Бражников, директора новомосковских школ и другие почётные гости, которых с нашей школой связывают долгие годы дружбы и сотрудничества.

    Удивительно теплые слова, слова признательности, благодарности, восхищения, адресованные коллективу школы, весь вечер звучали из уст наших гостей. Работа школьного коллектива отмечена Благодарностью Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», Почётной грамотой Тульской областной Думы, Благодарностью Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, Благодарностью Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита», Благодарностью военного комиссариата. Эти награды – результат огромной работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

    Что такое девяносто лет? Это годы труда и свершений, это история. Часть этой истории – это педагоги, имена которых навсегда в памяти её выпускников. И потому желанными гостями торжественного мероприятия стали те, кто находится на заслуженном отдыхе.

    Девяносто лет – немалый срок, потому он сопряжён с горечью потерь и утрат. Девяносто лет – это память. И в этот день мы не могли не вспомнить тех сотрудников школы (и директоров, и педагогов), которых уже нет с нами.

    Девяносто – это целая жизнь! Жизнь, безусловно, интересная, насыщенная множеством ярких дел и событий. И главные страницы этой яркой и насыщенной жизни были проиллюстрированы на торжественном мероприятии: здесь выступил юнармейский отряд «Патриоты России», отряд юных инспекторов дорожного движения «Академия собственной безопасности», Детское общественное объединение «Резонанс».

    В этот вечер звучали стихи и песни. Читали и пели юные и взрослые. Пел хор детский и хор педагогов. И в едином порыве, все вместе исполнили гимн школы. 

    Школа… Родная вторая школа… Эти слова отозвались светлым чувством в душе каждого присутствующего. И мы можем с уверенностью сказать, что школа № 2 – это дружный коллектив учителей, учеников и родителей. Это тёплый круг друзей и единомышленников. Это место, где комфортно, куда хочется возвращаться вновь и вновь и про которое каждый может сказать: «Это школа, которую люблю!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie