• Встреча с капитаном полиции отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Новомосковску

Встреча с капитаном полиции отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Новомосковску.

23 ноября в школе была организована встреча с капитаном полиции отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Новомосковску Евгением Николаевичем Синицыным. Встреча была организована в рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2022». Целью этой встречи было предупредить подростков о последствиях употребления наркотиков, рассказать школьникам об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконное распространение и оборот наркотиков и психотропных веществ.

Ребятам рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Встреча вызвала у ребят большой интерес. Евгений Николаевич рассказал не только о законах, но и привел примеры случаев из практики своей службы. Ребята с большим вниманием слушали гостя и получили ответы на все интересующие их вопросы. После встречи многие ребята подходили к Евгению Николаевичу на индивидуальную консультацию, некоторые интересовались, как можно попасть на службу в ОМВД. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к полученной информации.