Проект «Билет в будущее». Профессиональная проба по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»

Поступление Город

Учащиеся 9-10-х классов нашей школы приняли участие в профессиональной пробе в рамках проекта «Билет в будущее», которая прошла в Новомосковском технологическом колледже по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Школьники познакомились со спецификой профессии мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Под руководством опытного наставника, А.О. Ковалькова, прошли инструктаж по технике безопасности, изучили строение автомобиля и, примерив на себя профессию мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, успешно справились с задачей смены колеса.

Результат анкетирования показал высокий уровень заинтересованности школьников в данной профессии.