МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • В каждом сердце пусть живёт Добро

    В каждом сердце пусть живёт Добро.

               В 4 «А» классе (классный руководитель Ольга Викторовна Гусарова) прошло интересное внеклассное мероприятие «В каждом сердце пусть живёт Добро», посвящённое Всемирному дню Доброты. 

                 Всемирный день доброты – ещё один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений, как Доброта, чтобы напомнить людям, что делать добро совсем не сложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный. На этом мероприятии учащиеся активно высказывали свое мнение о том, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым.

                Ребята считают, что добрый человек – это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти на помощь, старается быть аккуратным, вежливым и внимательным в общении с друзьями и взрослыми. По сути, творить добрые дела невероятно просто, и люди совершают их каждый день, просто сами того не замечают.

             Мальчишки и девчонки вместе с родителями в выходные дни смастерили кормушки для птиц, принесли корм для бездомных животных.           

               Позитивные эмоции вызвало творческое задание. Вместе с учителем изобразительного искусства Анной Юрьевной Выскребенцевой дети изготовили оригинальные закладки для книг и подарили их учащимся 1 «А» класса. Первоклассники были рады подаркам.

               В конце мероприятия все пришли к единому выводу, что каждый человек может делать добро. Оно возвращается душевным теплом, и это важно понимать. Делать добро – это здорово!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie