• Пять секретов тульского пряника

Пять секретов тульского пряника.

1 «Г» класс (классный руководитель Наталья Дмитриевна Таналиева) посетил мастер-класс «Пять секретов тульского пряника» на кондитерской фабрике «Медовые традиции» в городе Тула. Ребята не только узнали об ингредиентах и способах приготовления пряников, но и смогли почувствовать себя настоящими пекарями. Они раскатывали тесто для пряника, добавляли начинку. Самым интересным для детей стал процесс выбивания пряника из формы. Учащиеся с увлечением слушали и последовательно выполняли рекомендуемые действия при приготовлении пряника. Пока пряники выпекались в печи, ребятам представилась возможность поучаствовать в викторине. Они отвечали на вопросы, связанные с историей тульских пряников. В конце мастер-класса работники фабрики угостили детей и родителей чаем и вкусной выпечкой. Ребятам также удалось приобрести памятные сувениры в виде пряников с различными начинками, но кроме сувениров, конечно же, они привезли домой ароматные пряники, которые сделали своими руками. Теперь учащиеся знают, что приготовление тульского пряника – довольно нелегкий и трудоемкий процесс.