МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Профильная смена «Дороги без опасности»

    Профильная смена «Дороги без опасности».

    Профильная смена «Дороги без опасности» ежегодно проводится в пригороде Владивостока на территории автогорода Всероссийского детского центра «Океан».

    В этом году «Океан» объединил 75 школьников из 19 регионов Российской Федерации.  В «Океане» побывали и четверо учащихся нашей школы: Иван Абдалин, Тимофей Хохлышев, Варвара Басова, Виктория Есина. 

    Разнообразная тематическая программа и творческие конкурсы ожидали участников отрядов ЮИД: дети прошли испытания на знание правил дорожного движения и оказания первой помощи, продемонстрировали заранее подготовленные ролики, участвовали в соревновании для велосипедистов и юных кандидатов в водители. Творческий конкурс агитбригад «Безопасность дорожного движения – дело каждого!» является традиционным для этой программы. Ребята выступали на сцене концертного зала с заранее подготовленными номерами.    

    Также в «Океане» в рамках слёта Юных инспекторов движения прошла стендовая выставка и творческий конкурс агитбригад. Ребята презентовали свои региональные объединения и представили отчёт о деятельности отряда за прошедший год. Баллы за эти задания засчитывались в общекомандный зачёт

    Сражались школьники и в личном первенстве. В конкурсную программу личного зачёта вошли конкурсы знатоков ПДД «Я в ответе…», «Техническое обслуживание велосипеда», «Фигурное вождение велосипеда» и «Первая помощь пострадавшему в ДТП», а также соревнование «Автогород».

    Оценивали конкурс сотрудники Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Приморскому краю. Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края не только представляли судейскую коллегию конкурса, но и выступили в роли учителей-наставников, проводя занятия, посвящённые соблюдению правил безопасности на дороге.

    На церемонии закрытия слёта были вручены сертификаты.   Наши ребята приобрели новые знания и навыки  безопасности дорожного движения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie