МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Профориентационное практическое мероприятие по направлению «Умная среда»

    Профориентационное практическое мероприятие по направлению «Умная среда».

    Для учащихся 9-х классов в Новомосковском техникуме пищевых биотехнологий в рамках проекта «Билет в будущее» состоялось профориентационное практическое мероприятие по направлению «Умная среда» по профессии «Специалист индустрии красоты: парикмахер, специалист по предоставлению бытовых косметических услуг».

    В ходе профпробы обучающиеся познакомились с профессией «Парикмахер», навыками и компетенциями специалистов в данной профессии на примере плетения косы и изготовления вечерней прически. Школьники научились, как правильно помыть голову клиенту, высушить и заплести самостоятельно косу, собрать волосы в пучок и придать вечерний образ. Обучающиеся продемонстрировали результат профпробы, оценили свою работу. Наставник корректировал ответы, помогал ученикам правильно формулировать мысль и делать свою экспертную оценку.

    Школьники получили массу положительных эмоций и новых знаний о профессиях, оценили свои силы и возможности в данной профессиональной сфере деятельности – специалист индустрии красоты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie