Встреча с подростковым фельдшером-наркологом ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» Новомосковский филиал

Для учащихся 7 «В», 8 «В», 9 «В» классов была организованна встреча с подростковым фельдшером-наркологом ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» Новомосковский филиал Ириной Вячеславовной Сулимановой.

Встреча проходила в форме беседы. В ходе проведения мероприятия фельдшером-наркологом рассматривались вопросы употребления молодежью наркотических средств, электронных сигарет, алкогольной и табачной продукции, к каким последствиям и болезням приводит их употребление. Была освящена тема «Влияние вредных привычек на репродуктивное здоровье человека». Также была разъяснена ответственность за употребление и распространение наркотических средств.

Ирина Вячеславовна показала ребятам 9 «В» класса видеоролик на тему «Простые правила против СПИДа»

Учащиеся принимали активное участие в обсуждении темы. Выразили свое отношение к собственному здоровью, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков. Задавали вопросы о пользе и вреде новомодных энергетических напитков, наркотиков, курительных смесей.

Мероприятие прошло в доброжелательной и искренней атмосфере.