МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Библиотечный урок-дискуссия о пользе чтения «Читать не вредно. Вредно не читать»

    Библиотечный урок-дискуссия о пользе чтения  «Читать не вредно. Вредно не читать».

    Учащиеся 5 «А» класса приняли участие в необычном уроке, который прошел в городской библиотеке № 7. Это был библиотечный урок-дискуссия о пользе чтения «Читать не вредно. Вредно не читать». Девизом встречи стали слова «В будущее – с книгой». А цель мероприятия – привлечь учащихся к активному чтению, способствовать формированию навыков читательской деятельности, воспитать культуру чтения в учащихся.

    Библиотекарь рассказала школьникам, что чтение – полезное и нужное занятие, оно развивает речь, мышление, стимулирует фантазию, воображение, чтение способствует развитию человека, помогает познать мир и самих себя. Ребята приняли активное участие в дискуссии. Они аргументированно говорили о пользе чтения, о необходимости читать много и с интересом, о том, что чтение универсальное средство общения среди людей. Затем весело и задорно отвечали на вопросы викторины «По страницам любимых книг». Завершая урок, библиотекарь открыла ребятам «большой секрет»: «Тот, кто много читает и любит книги, тот отлично учится и много знает».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie