• Старт регионального образовательного проекта «Автоград. 71»

Старт регионального образовательного проекта «Автоград. 71».

В нашей школе дан старт региональному образовательному проекту «Автоград. 71». Учащимся 3 «А» и 3 «Б» классов рассказали о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее. Ребята проходили тестирование, занимались фигурным вождение велосипеда. По результатам занятия школьники закрепляли знания правил дорожного движения.

Проведение практических занятий является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать все дорожные ловушки, которые подстерегают детей на дороге, обучить детей избегать их.

Такие занятия в безопасных условиях автогородка для школьников стали полезным повторением правил дорожного движения.