МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • В школу без ДТП!

    В школу без ДТП!.

     С наступлением осенне-зимнего периода на улице рано темнеет, а погода чаще всего пасмурная и дождливая. Темная одежда, слабое уличное освещение, невнимательность как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей может привести к опасным ситуациям на дороге. Так, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!», юные инспекторы движения нашей школы совместно с инспектором по безопасности дорожного движения Юлией Андреевной Барабановой провели акцию «В школу без ДТП!» для учащихся нашей школы.

    В ходе встречи юидовцы рассказали школьникам об основных правилах безопасного поведения на дороге, как и где переходить проезжую часть, а также какие правила дорожного движения должны соблюдать юные велосипедисты.

    Особо ребята говорили о том, что нужно быть внимательными не только вблизи дороги, но и на дворовых территориях. Разъяснили  необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, напоминали, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться на гаджеты.

    В завершение беседы Юлия Андреевна акцентировала внимание участников встречи на то, что залог безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie