МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Наполним музыкой сердца

    Наполним музыкой сердца.

    В 4 «В» классе (классный руководитель Ольга Михайловна Генина) прошла игровая программа «Наполним музыкой сердца».

    Музыка разных направлений окружает нас повсюду и сопровождает на протяжении всей жизни, поэтому очень важно расширить знания детей о данном виде искусства, развить творческие и музыкальные способности детей. Ребята познакомились с историей возникновения музыки, с произведениями известных композиторов, с творчеством бардов и советских авторов-исполнителей.  

    Ученики приняли участие в играх и викторинах «Угадай мелодию», «Мир глазами музыканта», «Песня в нас живет». Во время мероприятия прозвучала композиция «Наполним музыкой сердца» в исполнении учащихся 4 класса и ученицы 7 «В» класса Анастасии Сизовой, все желающие смогли продемонстрировать свои способности в игре на гитаре.  

    «Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек», - замечательный вывод, к которому пришли участники мероприятия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie