• Выставка «Зверь и птица на книжных страницах»

Выставка «Зверь и птица на книжных страницах».

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. В библиотеке нашей школы библиотекарем Екатериной Андреевной Николаевой для ребят в этот день была проведена выставка «Зверь и птица на книжных страницах». Учащиеся 4 «Г» класса посетили школьную библиотеку, где с большим вниманием прослушали рассказ о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу, ознакомились с книгами и журналами про животных.

Также в этот день для 2 «А» класса прошёл библиотечный час ко Дню защиты животных. Ребята узнали информацию об истории праздника, о Франциске Ассизском, которому принадлежит создание экологической этики – науки, которая призвана изучать внутренние ценности природы, беречь и уважать ее.

Детям стали знакомы многие интересные факты о животных, о Красной книге.  Ребята отгадали загадки, посвящённые животным. Все желающие познакомились с книгами и журналами, представленными для открытого просмотра.