• Поклон земной вам, наши дорогие…

Поклон земной вам, наши дорогие….

Можно в жизни всему научиться,

Воплотить много новых идей,

Но учителем нужно родиться,

Чтобы жить на земле для детей.

В День учителя в нашей школе бесконечно долго звучали поздравления и пожелания. Улыбкам и восхищению не было конца.

День учителя – праздник не только педагогов, но и каждого человека в нашей стране. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют учителя. Именно поэтому День учителя – один из главных и любимых праздников учащихся нашей школы. Они с огромной радостью и удовольствием готовят яркие поздравления для педагогов.

По доброй традиции в стенах нашей школы прошел день самоуправления. Старшеклассники окунулись в веселые учительские будни и ощутили на себе всю сложность и ответственность педагогического труда.

В завершении прекрасного праздника состоялся квиз, где команды учителей и команда выпускников показали свой широкий кругозор, ясность и скорость мысли, оптимизм и креативность.

Директор школы Светлана Михайловна Шевякова произнесла речь, полную слов благодарности коллегам, которые не сомневаются в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Как все-таки правильно и мудро было сказано, учитель – это призвание, а не профессия!