• Профессия учитель, школа, ученики – единое целое

Профессия учитель, школа, ученики – единое целое.

Ежегодно 5 октября славят учителей. Замечательный праздник, именуемый День учителя, стал темой «Разговоров о важном» в 4 «Б» классе (классный руководитель Ирина Олеговна Голубкова).

Учащиеся узнали о том, что впервые профессиональный праздник преподавателей появился в 1965 году и отмечался в первое воскресенье октября.

Ребята убеждены, что День учителя – прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди, только повзрослев, понимают, каким важным и значимым является труд учителя, какую важную роль педагоги сыграли в их жизни. А пока это осознание не пришло, лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников.

Просматривая видеоролик, четвероклассники поняли, насколько важен и нужен труд учителя был во все времена. Примером стала деятельность нашего соотечественника и земляка Л.Н. Толстого.

В процессе занятия ребята заполняли рабочие листы и анализировали, сколько различных дел и забот ложится на плечи учителя.

По окончании классного часа учащиеся сделали вывод, что профессия учитель, школа, ученики – единое целое, одно не может существовать без другого. Без замечательной профессии учитель нет будущего!