• Международный день детской книги

Международный день детской книги.

Каждый ученик нашей школы знает, сколь важную роль играет чтение в жизни человека. Поэтому учащиеся 3 «Б» класса (классный руководитель Ларина Ирина Олеговна) с большим удовольствием приняли участие в празднике, посвященном Международному дню детской книги на базе городской библиотеки № 7.

Ребята узнали историю данного праздника, начиная с самого его основания. Они были удивлены, что дети предыдущих поколений могли видеть и общаться с ныне известными и любимыми поэтами и писателями. Особое внимание на мероприятии было уделено творчеству Корнея Ивановича Чуковского, 140 лет со дня рождения которого отмечается в этом году.  Третьеклассники хорошо знакомы со многими произведениями известного детского писателя и поэтому без труда отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, посвященной творчеству писателя.

В конце мероприятия дети с удовольствием взяли для прочтения не только давно знакомые любимые книги, но и неизвестные им произведения К.И. Чуковского.