Увлекательная поездка в Москву команды нашей школы «ЭКОШОК»

Экология

Николай Сычев, Станислав Карманов, Эмилия Гончарова и Валерии Зениной – представители команды нашей школы «ЭКОШОК», занявшей 3 место в муниципальном конкурсе «Поколение Эко» на лучший экологический проект, – побывали в Москве.

Сначала школьники посетили один из лучших музеев Москвы – Государственный Дарвиновский музей. Обзорная экскурсия по основной экспозиции музея позволила ребятам познакомиться с удивительным миром планеты Земля.

Как зародилась жизнь на Земле? Откуда взялось потрясающее разнообразие животного и растительного мира нашей планеты? На эти вопросы ученики смогли найти ответы, пройдя увлекательные квесты. Ребята отправились в удивительное приключение назад в прошлое, перенеслись в другие эпохи и узнали много нового о Чарльзе Дарвине, его теориях биоразнообразия и эволюции.

Во второй половине увлекательного дня мальчишки и девчонки посетили музей-заповедник «Царицыно», где прогулялись по территории усадьбы, познакомились с архитектурой дворцово-паркового ансамбля, с комплексом оранжерей, с прудами и павильонами.

Эта поездка произвела на ребят очень сильное впечатление, позволила расширить знания в области биологии, экологии, культуры и истории.