МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Увлекательная поездка в Москву команды нашей школы «ЭКОШОК»

    Увлекательная поездка в Москву команды нашей школы «ЭКОШОК».

    Николай Сычев, Станислав Карманов, Эмилия Гончарова и Валерии Зениной – представители команды нашей школы «ЭКОШОК», занявшей 3 место в муниципальном конкурсе «Поколение Эко» на лучший экологический проект, – побывали в Москве.

    Сначала школьники посетили один из лучших музеев Москвы – Государственный Дарвиновский музей. Обзорная экскурсия по основной экспозиции музея позволила ребятам познакомиться с удивительным миром планеты Земля.  

    Как зародилась жизнь на Земле? Откуда взялось потрясающее разнообразие животного и растительного мира нашей планеты? На эти вопросы ученики смогли найти ответы, пройдя увлекательные квесты. Ребята отправились в удивительное приключение назад в прошлое, перенеслись в другие эпохи и узнали много нового о Чарльзе Дарвине, его теориях биоразнообразия и эволюции.

    Во второй половине увлекательного дня мальчишки и девчонки посетили музей-заповедник «Царицыно», где прогулялись по территории усадьбы, познакомились с архитектурой дворцово-паркового ансамбля, с комплексом оранжерей, с прудами и павильонами.

    Эта поездка произвела на ребят очень сильное впечатление, позволила расширить знания в области биологии, экологии, культуры и истории.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie