МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Поле русской славы

    Поле русской славы.

     Учащиеся 5 «В» (классный руководитель Татьяна Викторовна Абрамова) и 10 «А» (классный руководитель Елена Геннадьевна Зорина) побывали на историческом празднике в честь 642-ой годовщины Куликовской битвы, который развернулся на Красном холме Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

    Главным событием праздника вот уже два десятка лет становится театрализованная реконструкция средневекового сражения. Она длится около часа, и принять участие в ней считают за честь ведущие российские клубы военно-исторической реконструкции. Ребята стали участниками и зрителями самых ярких элементов праздничной программы: конных соревнований, массовых боевых взаимодействий средневековых воинов и копийного турнира.

    Для всех гостей праздника работала историческая ярмарка. Воодушевленные мальчишки и девчонки пробовали свои силы в различных мастер-классах: расписывали глиняную посуду, обрабатывали шерсть, пряли, ткали, работали с металлом, играли в старинные настольные игры. Уставшие, но с огромным количеством положительных эмоций, ребята возвращались домой. Праздник удался на славу!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie