МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Покорение бесконечности

    Покорение бесконечности.

    В рамках медиачаса «Покорение бесконечности», посвященного 165-летию со дня рождения великого учёного Константина Эдуардовича Циолковского, ребята 7 «В» класса (классный руководитель Елена Сергеевна Чиркова) смогли погрузиться в космическую Вселенную.

    Учащиеся посмотрели видеоролик «Кинохроника «Циолковский» о мечте человечества – полетах в космос, о роли Константина Эдуардовича в реализации этой мечты. Ребята выступили с докладами о жизни русского учёного, о его мечте создать такие ракеты, чтобы с их помощью можно было покорять космос. Послушали живой голос К.Э. Циолковского в радиозаписи.

    В завершении мероприятия мальчишки и девчонки разгадывали ребус «Летательный аппарат», по лабиринтам расшифровывали названия изобретений Константина Эдуардовича, искали ответы на вопросы. Одним из таких вопросов был следующий: «Как называл себя Циолковский?» И нашли ответ на этот вопрос: «Гражданин Вселенной». Именно так называл себя учёный, ведь, без тени сомнения, он покорил бесконечность.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie