• Трудовая бригада

Трудовая бригада.

В период весенних каникул в нашей школе в рамках муниципальной программы «Об организации временной занятости несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в период каникул 2022 года» были трудоустроены 10 учащихся.

Центр занятости населения Тульской области заключил с МБОУ «СОШ № 2» договор о совместной деятельности по организации и проведению оплачиваемых общественных работ. Для нашей школы это многолетняя практика. Со всеми подростками были заключены срочные трудовые договоры, в соответствии с которыми учащиеся 8-10-х классов с 28 марта по 1 апреля работали уборщиками служебных помещений. Они помогали приводить в порядок школу после долгой третьей учебной четверти, убирали братскую могилу в деревне Урванка.

Работа, пусть даже и временная, дала школьникам возможность почувствовать себя взрослыми и независимыми, приобрести определенный социальный опыт, собственными руками заработать денежные средства