МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Была ему звёздная книга ясна…

    Была ему звёздная книга ясна….

    19 сентября  во 2 «Г» классе ( классный руководитель Ирина Викторовна Витовтова)  был проведён  «Разговор о важном», темой которого стал вклад великого ученого Константина Эдуардовича Циолковского в разработки, связанные с космическими полетами.

    Ребята посмотрели видеоролик о мечте человечества – полетах в космос, о роли Константина Эдуардовича в реализации этой мечты. Затем началось путешествие по интерактивной карте,  на которой был представлен основной материал о достижениях нашей страны в освоении космоса. В занятии присутствовал игровой момент. Так, космическое путешествие прерывалось  остановками на аллее космонавтов в Москве, в  городе Калуге - колыбели космонавтики. Мальчишки и девчонки  заглянули в гости к Циолковскому, узнали о его жизни, о мечте создать такие ракеты, чтобы с их помощью  можно было покорять космос.

    Завершением классного часа стало нахождение зашифрованных  в картинках слов, ответов на вопросы «О чем же мечтал Циолковский?», «Каким я вижу космос?», раскрашивание картинок с изображением космических ракет.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie