Мир глазами детей

Праздник

В группе развивающего обучения нашей школы состоялся конкурс рисунков «Мир глазами детей».

Дети видят мир не так, как взрослые. Мир детскими глазами красочный и добрый. Солнце, голубая планета, стройка и города, животные и насекомые…В каждом рисунке отображён мир каждого ребенка его глазами. Мальчишки и девчонки нарисовали в своих работах «мир без войны, без зла и насилия». По словам Веры Михайловны, воспитателя группы развивающего обучения, важно, чтобы все дети знали, что война несет много бед и несчастий. Но всё можно исправить, если каждый человек будет на стороне мира и добра. Конкурс получился ярким и увлекательным. И совершенно не важно, кто победил в конкурсе. Ведь его суть абсолютно не в этом. Главное – научить детей любить и ценить мир на Земле.