МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Живи трезво!

    Живи трезво!.

    7 сентября сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску совместно с отрядом юных инспекторов движения школы № 2   провели социально значимую акцию под лозунгом «Живи трезво!»

    Организаторы акции обращались к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также раздавали тематические листовки, в которых призывали не употреблять спиртные напитки за рулем. На листовках были указаны телефоны горячей линии ГИБДД «Нетрезвый водитель», по которым можно сообщить о достоверно известном факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Участники акции совместно с инспекторами ДПС ГИБДД старались убедить участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию об опасных для общества водителях. Ведь от опасных действий на дороге могут пострадать люди.

    Дети стараются решать далеко не детские проблемы. С одной стороны, своей акцией они привлекают внимание всех участников дорожного движения к проблеме пьянства за рулем. А с другой стороны они воспитывают нетерпимость к нарушениям ПДД в обществе, а также у самой молодежи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie