• У учащихся начальных классов прошло весёлое масленичное гуляние!

У учащихся начальных классов прошло весёлое масленичное гуляние!.

Сотрудники Центра традиционной народной культуры подготовили для ребят программу «Солнышко красно, гори ясно».

С весёлой Купчихой ребята танцевали «Хороводные блины». Мальчики с большим азартом соревновались в силе и ловкости, поднимая гири, а девочки стали победителями в танцевальных соревновании. Тётушки Арина и Авдотья рассказали докучные сказки и весёлые присказки, а скоморох Федот загадывал мудрёные загадки.

Все дружно встретили Масленицу, слушали шуточные и обрядовый песни в исполнении Образцового фольклорного ансамбля «Вересинка».