МБОУ «СОШ № 2»
город Новомосковск, Тульская область
  • Линейка, посвящённая памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в городе Беслан

    Линейка, посвящённая памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в городе Беслан.

    2 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в нашей школе прошла линейка, посвящённая маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в те страшные сентябрьские дни 2004 года.

    На линейке, собравшей коллектив школы, присутствовали участники боевых действий, члены Российского союза ветеранов Афганистана Александр Владимирович Белюгов и Александр Николаевич Фатальников. В своём обращении к учащимся они отметили, что терроризм – одно из самых опасных и сложных явлений современности, которое влечет обычно массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

              Светлана Михайловна Шевякова, директор школы, напомнила всем присутствующим о таких человеческих качествах, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему, отметив, что терроризму нет места в современном обществе.

    В память о жертвах террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия в небо были выпущены белые шары как символ чистоты детской души.  Гости возложили цветы к мемориальным доскам выпускникам школы Сергею Сёмину, Александру Жукову, Дмитрию Петрищеву, Сергею Пронину, Дмитрию Мальцеву, погибшим в ходе вооружённых конфликтов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie