• Классный час «В мир знаний – через библиотеку»

Классный час «В мир знаний – через библиотеку».

И вновь сентябрь распахнул двери школ, встречая девчонок и мальчишек, спешащих за новыми знаниями и новыми открытиями. Для учащихся МБОУ «СОШ № 2» городская библиотека №7 подготовила и провела классный час «В мир знаний – через библиотеку».

Ребят поздравили с Днем знаний и рассказали об истории начала учебного года в России. Затем учеников увлекли занимательной игрой «Путешествие в страну знаний», где им пришлось проявить смекалку и применить полученные ранее знания, чтобы ответить на вопросы на сообразительность. Ребята ответили на загадки школьного кроссворда, с помощью презентации «Галерея портретов» угадали портреты великих писателей, с увлечением ответили на вопросы шуточной школьной викторины, вспомнили строки из знаменитых стихотворений. А в конце произнесли клятву ученика: «Не лениться и с интересом учиться!»

В этот день нельзя было не вспомнить о трагических событиях 2004 года в Беслане и рассказать о том горе и страдании, которое сопереживала вся наша страна. «Пусть будет мир во всем мире!» - желание, которое стало важным для каждого ученика.