• Встреча с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району ГУ МЧС России по Тульской области

Встреча с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району ГУ МЧС России по Тульской области.

1 сентября состоялась встреча-беседа учащихся 11 «А» класса с инспектором отдела по надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району ГУ МЧС России по Тульской области Владиславом Андреевичем Байкиным. Беседа была посвящена вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Владислав Андреевич рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Объяснил, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести в случае пожара. Сотрудник МЧС также напомнил ребятам номера экстренных служб.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали много вопросов, среди которых был и вопрос о том, как стать сотрудником МЧС. В конце встречи ребята сделали выводы: главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной, а соблюдение правил пожарной безопасности помогает сберечь здоровье и жизнь!